23 Сентября 2015 г., просмотров: 2557.

Джазовая певица Жанна Саттарова стала лицом новой коллекции казахстанского дизайнера Балнур Асановой. Эту коллекцию Асанова планирует показать в Москве на Неделе моды, где будут представлены коллекции pret-a-porter сезона «Весна-лето 2016» от лучших дизайнеров мира.
Коллекция Асановой носит название «Silk Way 2016», и создана совместными усилиями мастериц Академии дизайна и технологии «Сымбат». В ней воплощены все самые лучшие дизайнерские и технологические наработки «Сымбат», отражена богатая и самобытная культура казахского народа.
Новая авторская одежда от Балнур создана для стильных и экстравагантных леди и учитывает вкусы и предпочтения женщин Востока. Модельер виртуозно владеет искусством декора, и ее «Silk Way 2016» отличают сложные орнаментальные композиции, изысканность и богатство которых подчеркивают тамбурный шов, вышивка бисером и стеклярусом, лоскутная аппликация. Вся коллекция выполнена из эксклюзивных итальянских 3D-тканей, в яркой, насыщенной гамме. В ней представлен почти весь ассортимент одежды: повседневные и вечерние платья, брюки, блузки, костюмы, жакеты, пуловеры, пальто.
По словам Балнур Асановой, показ в Москве – замечательная возможность продемонстрировать миру казахстанскую джазовую певицу Жанну Саттарову в новой для нее ипостаси.
«Я всегда восхищалась ее талантом, ее вкусом, музыкальным и природным. Ее музыка, удивительный голос вдохновляют меня, ведь мне, как и любому художнику необходим полет, красивые впечатления, вдохновение», — говорит Асанова.
Напомним, что год назад у Жанны Саттаровой обнаружили онкологическое заболевание и понадобились средства на ее лечение. Тогда казахстанские артисты, музыканты, журналисты объединились, чтобы помочь певице. Жанна прошла свой первый курс лечения в Корее. Сегодня Саттаровой нужно продолжать лечение, и Жанна продолжает бороться с недугом.
«Я выбрала Жанну лицом своей новой коллекции прежде всего потому, что она прекрасна и талантлива, но еще и потому, что она может послужить примером всем нам. Я смотрю на нее и восхищаюсь: сколько в этой красивой хрупкой женщине силы, мужества, храбрости, юмора и как она умеет преодолевать боль! В любых обстоятельствах мы должны оставаться сильными и красивыми», — делится дизайнер.
По словам близких Жанны Саттаровой, к фотосессии для новой коллекции певица готовилась неделю, и несмотря на слабое состояние, выдержала ее достойно.
Отметим, что Неделя моды в Москве «Весна-лето 2016» пройдет с 13 по 17 октября в Гостином Дворе.
Анна Дармодехина
Служба новостей «Artparovoz»
Комментариивсего: 3
Оставить комментарий